ЕС и НАТО начали реализацию плана Ахтисаари по Косово28 февраля 2008 - 15:22 AMT PanARMENIAN.Net - В четверг, 28 февраля, в столице Австрии состоится первая встреча международной управляющей группы (ISG), которая займется реализацией плана урегулирования косовского вопроса, разработанного дипломатом Марти Ахтисаари. План предусматривает создание в Косово независимого государства с широкой автономией для этнических сербов. В состав ISG вошли высокопоставленные представители ЕС и НАТО, Швеция, Финляндия, Швейцария, Япония, а также все государства-члены бывшей контактной группы по Косову, за исключением России. Москва в реализации плана Ахтисаари не участвует, поскольку выступает категорически против такого варианта урегулирования, сообщает AFP.Косово объявило независимость в одностороннем порядке 17 февраля. Новое государство признали США, несколько стран ЕС, в том числе Германия, а также Турция и ряд мусульманских государств. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |