В Арцах будут пускать только с отрицательным результатом теста на коронавирус

В Арцах будут пускать только с отрицательным результатом теста на коронавирус

PanARMENIAN.Net - Без отрицательного результата теста на коронавирус въезд в Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику) будет запрещен. Об этом заявил президент Арцаха Араик Арутюнян.

По его словам, тем, кто не сможет представить такую справку, прямо на контрольно-пропускных пунктах будет проведен быстрый тест, и только в случае отрицательного результата будет разрешен въезд в республику.

«Именно такая практика позволила избежать случаев заражения в Армии обороны»,- подчеркнул президент.

Он также добавил, что нужно постепенно переходить к режиму обязательного ношения масок.

«Будут приняты также нормы безопасности при проведении траурных мероприятий и мероприятий по бракосочетанию, а нарушители требований будут привлекаться к строгой ответственности. Такие меры связаны с тем, что именно панихиды, похороны и свадьбы становятся одним из основных очагов заражения», - отметил Арутюнян.

Всего в Арцахе выявлено 59 случаев, коронавируса, 31 пациент уже выздоровел. Летальных исходов нет.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---