В Арцах будут пускать только с отрицательным результатом теста на коронавирус![]() 8 июня 2020 - 12:53 AMT PanARMENIAN.Net - Без отрицательного результата теста на коронавирус въезд в Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику) будет запрещен. Об этом заявил президент Арцаха Араик Арутюнян. По его словам, тем, кто не сможет представить такую справку, прямо на контрольно-пропускных пунктах будет проведен быстрый тест, и только в случае отрицательного результата будет разрешен въезд в республику. «Именно такая практика позволила избежать случаев заражения в Армии обороны»,- подчеркнул президент. Он также добавил, что нужно постепенно переходить к режиму обязательного ношения масок. «Будут приняты также нормы безопасности при проведении траурных мероприятий и мероприятий по бракосочетанию, а нарушители требований будут привлекаться к строгой ответственности. Такие меры связаны с тем, что именно панихиды, похороны и свадьбы становятся одним из основных очагов заражения», - отметил Арутюнян. Всего в Арцахе выявлено 59 случаев, коронавируса, 31 пациент уже выздоровел. Летальных исходов нет. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |