Наличие «Новичка» в организме Навального подтвердила международная экспертиза![]() 14 сентября 2020 - 14:04 AMT PanARMENIAN.Net - Наличие яда из группы «Новичок» в организме российского оппозиционера Алексея Навального подтвердили исследования лабораторий Франции и Швеции. Об этом заявило правительство Германии. Как пояснили в Берлине, образцы, взятые у Навального, были направлены в эти две страны для проведения независимого расследования. Помимо этого образцы также направлены в Организацию по запрещению химического оружия, которая проведет свое исследование, пишет Meduza. В Германии вновь призвали Россию объясниться в связи с этим инцидентом. Первоначально наличие следов яда из группы «Новичок» в организме Навального показали исследования, сделанные в специальной лаборатории Бундесвера. Власти России официально утверждают, что анализы, сделанные в Омске, не показали наличия в организме Навального отравляющих веществ. Немецкие издания Die Zeit и Der Spiegel со ссылкой на источники писали, что Навальный был отравлен новой, более сильной версией «Новичка», об использовании которой ранее где-либо не было известно. По данным изданий, его отравители рассчитывали, что политик умрет в самолете. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |