Музей в Шуши пострадал от азербайджанского артобстрела (Видео)![]() 5 ноября 2020 - 10:09 AMT PanARMENIAN.Net - Очередной памятник культуры в городе Шуши Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) пострадал в результате ударов ВС Азербайджана. 4 ноября азербайджанцы вновь подвергли артобстрелу город-крепость и его гражданскую инфраструктуру, снаряды угодили в Государственный музей изобразительных искусства, повредив здание. Помимо музея, пострадали также другие объекты гражданской инфраструктуры, в том числе здание школы-интерната. Азербайджан неоднократно подвергал обстрелу памятники культуры Шуши, в том числе собор Святого Всеспасителя Казанчецоц, мечеть «Гохар Ага», Дом культуры. В настоящее время подразделения Армии обороны Арцаха проводят поисковые действия в направлении вероятного проникновения диверсионных групп противника. В связи со всем этим некоторые участки дороги Шуши-Бердзор временно закрыты только для гражданского населения.
30 октября Ереван и Баку договорились, что не будут преднамеренно наносить удары по гражданскому населению или невоенным объектам в соответствии с международным гуманитарным правом, однако со следующего дня ВС Азербайджана продолжили целевой обстрел мирных населенных пунктов Карабаха. С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС. Photo. David Ghaghramanyan Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |