Миротворцы доставили гомпомощь на подконтрольную азербайджанцам территорию через армянские села в Карабахе

Миротворцы доставили гомпомощь на подконтрольную азербайджанцам территорию через армянские села в Карабахе

PanARMENIAN.Net - Российские миротворцы доставили 150 тонн гуманитарного груза в Карвачарский (Кельбаджарский) район Нагорного Карабаха, перешедший под контроль Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Таким образом, миротворческий контингент продолжает обеспечивать транзит гуманитарных грузов между территориями Карабаха.

Отмечается, что для восстановления систем энергообеспечения и водоснабжения соцобъектов и жилых домов вторая российская колонна Центра гуманитарного реагирования доставила строительные материалы в Кельбаджарский район. Маршрут колонны проходил через населенные пункты Матагиз и Ванк.

«Содействие было оказано азербайджанской стороне на основе условий трехстороннего соглашения России, Армении и Азербайджана от 9 ноября прошлого года», - говорится в сообщении.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---