Около 30 паломников посетили армянский монастырь Амарас в Карабахе

Около 30 паломников посетили армянский монастырь Амарас в Карабахе

PanARMENIAN.Net - Около 30 армянских паломников из Карабаха в сопровождении российских миротворцев посетили христианский монастырь Амарас, который в результате достигнутых договоренностей оказался в непосредственной близости от линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Отмечается, что российские миротворцы обеспечили безопасность армянских паломников, которых сопроводили из города Степанакерт в христианский монастырь Амарас и обратно.

«В рамках реализации трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года российские миротворцы продолжают оказывать содействие в восстановлении мирной жизни в Нагорном Карабахе», - говорится в сообщении.

Ранее российские миротворцы сопровождали армянских паломников в монастырь Дадиванк, находящийся на территории, перешедшей под контроль Азербайджана.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---