Российские миротворцы провели учения в Карабахе![]() 15 июня 2021 - 12:45 AMT PanARMENIAN.Net - Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели занятия по боевой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В ходе тренировки по обеспечению безопасности наблюдательного поста миротворцы отработали вопросы предотвращения провокационных действий, отражения нападения на наблюдательный пост, с привлечением дежурных подразделений и пожарного расчета. В свою очередь военные медики из состава медицинского отряда специального назначения миротворческого контингента отработали нормативы по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации условно раненного военнослужащего. Отмечается, что за прошедшую неделю в зоне ответственности миротворческого контингента нарушений режима прекращения огня не было, провокационных действий в отношении российских военнослужащих не отмечено. Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |