Баку при посредничестве Москвы согласился на прекращение огня и призвал Ереван начать «цивилизованные переговоры о делимитации»![]() 28 июля 2021 - 11:45 AMT PanARMENIAN.Net - Азербайджан принял инициативу российской стороны об объявлении прекращения огня на армяно-азербайджанской государственной границе с 10:00 по ереванскому времени. Об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана. В оборонном ведомстве этой страны призвали военно-политическое руководство Армении «начать цивилизованные переговоры о делимитации», пишет «Интерфакс-Азербайджан». 28 июля около 3:40 утра подразделения Вооруженных сил Азербайджана атаковали армянские позиции, расположенные на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы. В ходе локальных боев погибли трое армянских военнослужащих, двое ранены. Азербайджанская сторона сообщила о двух раненых. По данным Минобороны РА, противник перед запланированными в Москве переговорами начал наступательную военную операцию на границе Армении от Сотка до Верин Шоржа. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |