Президент РА пригласил директора ВОЗ в Армению

Президент РА пригласил директора ВОЗ в Армению

PanARMENIAN.Net - Президент Армении Армен Саркисян 16 апреля в Женеве провел встречу с главой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Аданомом Гебрейесусом и пригласил его в Армению для встречи с коллегами в области здравоохранения, а также для участия в третьем «Армянском саммите мыслей», запланированном на 23–24 октября. Об этом сообщает пресс-служба президентского аппарата.

Президент предложил организовать в рамках саммита дискуссию, посвященную инновационным средствам лечения коронавируса и предотвращению его новых проявлений.

Президент Армении и глава ВОЗ выразили обеспокоенность тем, что Армения все еще входит в число стран с низким уровнем вакцинации и недавно оказалась в красной зоне, что подразумевает возможные ограничения для страны и ее граждан.

В последнее время ситуация с распространением коронавируса в Армении ухудшилась, суточный прирост числа инфицированных колеблется в районе 700-750.

Весной в стране началась кампания по вакцинации. Для этого используют препараты «Спутник V», AstraZeneca и Sinopharm.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---