МО РА: Прекращение огня в основном соблюдается, с 24 армянскими военными связь пропала

МО РА: Прекращение огня в основном соблюдается, с 24 армянскими военными связь пропала

PanARMENIAN.Net - 17 ноября, по положению на 10:00, обстановка на восточной границе Республики Армения относительно стабильная. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

На дислоцированные в этом направлении армянские позиции 16 ноября широкомасштабное нападение предприняли подразделения ВС Азербайджана. Отмечается, что договоренность о прекращении огня в основном соблюдается.

С армянской стороны 1 погибший и 13 плененных военнослужащих. Еще с 24 военнослужащими связь пропала в ходе боевых действий, их судьба на данный момент остается неизвестной.

В направлении поиска военнослужащих проводятся интенсивные работы. Под контроль врага перешли два боевых опорных пункта.

При посредничестве российской стороны ведутся переговоры для разрешения сложившейся ситуации и возвращения пленных армянских военнослужащих.

 Самое значимое
В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения
Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших
Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю
В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства
Partner news
---