Путин и Макрон подтвердили важность работы сопредседателей Минской группы ОБСЕ![]() 8 февраля 2022 - 13:05 AMT PanARMENIAN.Net - В завершение пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Москве президент России Владимир Путин, касаясь нагорно-карабахского конфликта, заявил, что Россия и Франция подтвердили важность усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ в урегулировании карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Путин добавил, что в ходе обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе стороны отметили положительную роль российских миротворцев, которые обеспечивают соблюдение режима прекращения огня и помогают строить мирную жизнь. «Подтвердили важность деятельности Минской группы ОБСЕ, в том числе в решении существующих гуманитарных, социально-экономических проблем в регионе», - сказал Путин. Президент Франции проинформировал Путина об итогах недавней видеоконференции с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с участием председателя Совета Европы Шарля Мишеля. В результате дистанционной встречи, состоявшейся 4 февраля при посредничестве президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя Европейского совета Шарля Мишеля, 8 армянских военнопленных вернулись на родину из азербайджанского плена. Photo. AP Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |