Азербайджанцы вновь обстреляли армянские позиции![]() 17 октября 2022 - 14:01 AMT PanARMENIAN.Net - 16 октября в 18:45 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из огнестрельного оружия разного калибра в направлении армянских позиций, расположенных в восточном направлении армяно-азербайджанской границы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении. На данный момент ситуация относительно стабильная. В ночь на 13 сентября Азербайджан нанес артудары по армянским позициям и гражданской инфраструктуре в районе Сюнийской и Гегаркунийской областей - в направлении городов Горис, Капан, Варденис, Джермук и сел Сотк, Артаниш, Ишханасар. С вечера 14 сентября на границе относительно спокойно, однако напряженность сохраняется, ВС Азербайджана периодически обстреливают армянские позиции. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |