12 пациентов из Арцаха перевезены в Армению։ 8 человек после лечения вернулись![]() 15 апреля 2023 - 14:55 AMT PanARMENIAN.Net - В связи с блокировкой Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, 12 человек с тяжелыми онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями из ЗАО «Республиканский медицинский центр» министерства здравоохранения Республики Арцах 15 апреля были перевезены в специализированные медицинские центры Республики Армения при посредничестве и содействии Международного Комитета Красного Креста. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики. 8 больных, направленных в Армению для лечения в рамках госзаказа, вернулись в Арцах с сопровождающими. В медицинских учреждениях Минздрава Арцаха плановые операции по-прежнему приостановлены. 3 ребенка находятся в неонатальном и реанимационном отделениях МЦ «Аревик». В Республиканском медицинском центре в реанимации находятся 6 пациентов, трое из них - в критическом состоянии. На сегодняшний день при посредничестве и в сопровождении Международного комитета Красного Креста из Арцаха в Армению перевезено в общей сложности 317 пациентов. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |