Регулятор разъяснил, кто несет расходы за подключение новостроек к электросети

Регулятор разъяснил, кто несет расходы за подключение новостроек к электросети

PanARMENIAN.Net - В Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) поступило множество жалоб от жителей недавно построенных или строящихся многоквартирных домов. В жалобах говорится, что застройщики, ссылаясь на решения комиссии, требуют от жильцов оплачивать подключение внутренней электросистемы здания к общей электросети.

КРОУ разъяснила, что ее регулирования касаются исключительно размеров платежей, которые застройщики должны вносить ОАО «Электрические сети Армении» за подключение к сети. Однако вопросы отношений между покупателями и застройщиками не входят в компетенцию комиссии.

«Поэтому, если застройщики направляют такие уведомления, мы рекомендуем рассматривать их как часть договорных отношений между покупателем и застройщиком, а не как требования, установленные комиссией», — говорится в заявлении КРОУ.

 Самое значимое
Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности
Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов
По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4%
Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты
Partner news
---