В августе в Армении зафиксирован рост турпотока на 11,1%![]() 9 сентября 2025 - 11:34 AMT PanARMENIAN.Net - Министр экономики Армении Геворг Папоян сообщил на своей странице в Facebook, что в августе страна вновь зафиксировала рост туризма и новый рекорд по числу иностранных гостей. «В августе 2025 года мы снова имеем рост и рекорд: в августе 2024 года в Армению прибыло 300 919 туристов, а в августе 2025 года — уже 334 396. Рост составил 33 477 или +11,1%», — написал министр. Папоян отметил, что май, июнь, июль и август 2025 года стали месяцами с наибольшим числом туристов, когда-либо зарегистрированным в соответствующие месяцы. При этом, согласно опубликованным в начале сентября данным Статкомитета, в первом полугодии 2025 года Армению посетили 907 135 туристов — против 946 162 за аналогичный период 2024 года. Таким образом, за полугодие зафиксировано общее снижение показателей. Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4% Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты Partner news |