Главы МИД Армении и Азербайджана провели короткую встречу в Египте![]() 14 октября 2025 - 10:50 AMT PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в составе делегации во главе с премьер-министром принял участие в «Саммите мира на Ближнем Востоке» в египетском Шарм-эль-Шейхе, в рамках которого была подписана договоренность о прекращении огня в секторе Газа. Как сообщает МИД Армении, в ходе мероприятия Мирзоян провел краткую беседу с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, а также контактировал с главами МИД Саудовской Аравии, Испании, Омана, Франции, Иордании, Египта, Турции, Норвегии, Индии и рядом других официальных лиц. Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая Partner news |