Пашинян: для меня было честью получить приглашение на саммит от Трампа![]() 14 октября 2025 - 11:31 AMT PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в саммите по вопросам мира на Ближнем Востоке, который прошёл в египетском Шарм-эль-Шейхе. Он присутствовал на церемонии подписания соглашения о прекращении огня в секторе Газа. «Для меня было честью получить приглашение от президента США и принять участие в Саммите мира на Ближнем Востоке», — написал Пашинян на своей странице в Facebook. Премьер также опубликовал короткое видео рукопожатия с президентом США Дональдом Трампом. В рамках мероприятия Пашинян провёл краткие беседы с рядом лидеров различных стран. В ходе саммита было подписано соглашение о завершении военных действий в Газе. Документ подписали президенты Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, США Дональд Трамп, Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Катара Мохаммед бин Абдулрахман Аль Тани. После подписания с речами выступили президенты США и Египта. Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая Partner news |