Пашинян: для меня было честью получить приглашение на саммит от Трампа

Пашинян: для меня было честью получить приглашение на саммит от Трампа

PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в саммите по вопросам мира на Ближнем Востоке, который прошёл в египетском Шарм-эль-Шейхе. Он присутствовал на церемонии подписания соглашения о прекращении огня в секторе Газа.

«Для меня было честью получить приглашение от президента США и принять участие в Саммите мира на Ближнем Востоке», — написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Премьер также опубликовал короткое видео рукопожатия с президентом США Дональдом Трампом.

В рамках мероприятия Пашинян провёл краткие беседы с рядом лидеров различных стран.

В ходе саммита было подписано соглашение о завершении военных действий в Газе. Документ подписали президенты Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, США Дональд Трамп, Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Катара Мохаммед бин Абдулрахман Аль Тани.

После подписания с речами выступили президенты США и Египта.

 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---