Директор медцентра объяснил приезд машины «Красного полумесяца»![]() 15 декабря 2025 - 11:17 AMT PanARMENIAN.Net - Пациент, прибывший во Франции в Армению на машине скорой помощи «Красного полумесяца», был перевезён таким образом по медицинским показаниям. Об этом сообщил директор медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Нарек Зейналян на своей странице в Facebook, прокомментировав обсуждения, возникшие после появления машины в Нор Норке. «Поскольку спекуляции не прекращаются, а страсти не утихают после моей предыдущей публикации, хотя я и не хотел бы вдаваться в подробности, но всё же вынужден разъяснить более детально», — написал он. По его словам, пациент около месяца находился в больнице города Кольмар (Франция). Родственники приняли решение перевезти его в Армению. Перелёт самолётом, учитывая медицинские показания и состояние пациента, мог иметь нежелательные последствия. Единственным возможным вариантом оказалась транспортировка на реанимобиле — специализированной машине скорой помощи с необходимым оборудованием. Для оформления документов и организации перевозки родственники пациента обратились к депутату Национального собрания Армении Рустаму Бакояну. В результате был найден наиболее доступный вариант, и перевозка пациента в Армению была организована. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |