Аршакян: наука должна чаще взаимодействовать с промышленностью

Аршакян: наука должна чаще взаимодействовать с промышленностью

PanARMENIAN.Net - Вице-спикер Национального собрания Армении Aкоп Аршакян принял участие в торжественной церемонии подведения итогов программы «Mini MBA» и вручения сертификатов в Инновационном центре ISTC Ереванского государственного университета. Программа была организована бизнес-инкубатором ЕГУ.

В своём выступлении Аршакян отметил значимость подобных образовательных инициатив и обратился к изменениям в связи между наукой и промышленностью, происходившим после обретения независимости. По его словам, в советские годы наука, образование и производство существовали в единой взаимосвязанной системе. Однако в 1990-х этот строй разрушился, и наука начала развиваться обособленно от промышленности.

«Люди хотят видеть связь с производством. Благодаря новым программам появляется возможность вовлечь науку в процессы промышленного развития, технологического прогресса, сотрудничества с инвесторами, представить изобретения и технологии учёных. Не всегда научные результаты должны переходить в индустрию, но это должно происходить чаще, чтобы можно было оценить эффективность и чтобы это служило стране, экономике и обществу», — подчеркнул Аршакян.

 Самое значимое
В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения
Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших
Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю
В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства
Partner news
---