Жизнь в Алеппо возвращается в нормальное русло

Жизнь в Алеппо возвращается в нормальное русло

PanARMENIAN.Net - После нескольких дней боёв в Алеппо восстановлено спокойствие: курдские силы отошли, инфраструктура работает в обычном режиме.

Алеппо возвращается к нормальной жизни: аэропорт возобновил работу, школы открылись. Об этом сообщила бывший депутат парламента Сирии Мария Габриелян, передаёт «Пастинфо».

«Всё хорошо. Я спокойно каждый день иду на работу в суд. Занятия возобновились, аэропорт снова работает, частные и государственные структуры функционируют в обычном режиме. Курдские силы покинули город, включая расположенный рядом с Алеппо город Ракка, и переместились в регион Джезира», – сказала она.

Министерство обороны Сирии заявило, что после нескольких дней интенсивных столкновений в Алеппо было принято решение прекратить боевые действия. На фоне конфронтации с курдскими формированиями был подтверждён режим прекращения огня. Курдским вооружённым силам предоставили несколько часов для выхода из районов Алеппо.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---