Армения и ЭСКАТО обсудили сотрудничество в рамках COP17

Армения и ЭСКАТО обсудили сотрудничество в рамках COP17

PanARMENIAN.Net - Заместитель министра иностранных дел Армении Роберт Абисогомонян встретился в Бангкоке с исполнительным секретарем ЭСКАТО Армида Салсия Алишьяхбана, обсудив сотрудничество Армении и Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана в контексте COP17.

Стороны высоко оценили сложившееся взаимодействие между Арменией и ЭСКАТО и обсудили возможности его дальнейшего углубления, в частности в сферах транспорта и цифровой взаимосвязанности. В этом контексте была подчеркнута важность обмена опытом и наращивания потенциала.

Абисогомонян представил приоритеты Армении по развитию региональной связности, рассматривая ее как важный фактор обеспечения мира, стабильности, экономического роста и социального прогресса. Он также отметил необходимость полного использования транзитного и логистического потенциала Южного Кавказа, выделив реализацию программы TRIPP.

17-я Конференция сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP17) пройдет с 18 по 30 октября 2026 года в ереванском выставочном центре «Меридиан».

 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---