В Ереван прибыли 22 из 45 новых троллейбусов![]() 5 мая 2026 - 14:31 AMT PanARMENIAN.Net - В Ереван уже доставлены 22 из 45 приобретенных новых троллейбусов, заявил мэр города Тигран Авинян. Он отметил, что по мере ввода в эксплуатацию новых машин старые троллейбусы будут выводиться из обращения, сообщает «Radar Armenia». «При поддержке правительства из 45 закупленных троллейбусов 22 уже находятся в Ереване и включены в наш парк, остальные вскоре прибудут. После их выхода на линии у нас не должно остаться ни одного старого троллейбуса», — заявил Авинян. Мэр также представил данные по сбору оплаты проезда в общественном транспорте, отметив рост показателей за последние месяцы. В марте было зафиксировано 10 327 073 валидации, а в апреле — 12 733 230, что означает рост на 23,3% или на 2 406 000 за два месяца. «За счет дополнительного сбора средств мы получили сумму, эквивалентную примерно 13–14 автобусам», — сказал он, подчеркнув важность этого процесса для обеспечения качественного общественного транспорта. «Общественный транспорт является самой затратной сферой для города. Наибольшие инвестиции и субсидии направляются именно сюда. Важно также обеспечивать надлежащую оплату проезда», — отметил мэр. Он также поблагодарил водителей, которые совмещают напряженный график работы с контрольными обязанностями. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |