Двое из директоров и сооснователей BlackBerry покинули свои посты![]() 23 января 2012 - 10:23 AMT PanARMENIAN.Net - Двое из директоров и сооснователи компании Research in Motion (RIM), производителя смартфонов BlackBerry, Майк Лазардис и Джим Балсилли , сменили свои посты. Об этом сообщает русская служба Би-би-си. Лазардис, основавший RIM в 1984 года, станет вице-председателем компании. Балсилли продолжит заседать в совете директоров, но лишится операционной функции. Руководить компанией с понедельника будет главный операционный директор RIM Торстен Хейнс. Лазардис, выступая на конференции в штаб-квартире производителя BlackBerry в Канаде, заявил: "Время роста для каждой успешной компании настает, когда основатели признают необходимость передать эстафету новому руководству". Акции RIM в прошлом году упали на 75% из-за падения продаж смартфонов. Компании также приходится выдерживать жесткую конкуренцию со стороны Apple и Google. Ара Хачатрян занимал должность генерального директора с апреля 2020 года Правительство одобрило проект налогообложения рекламы, размещаемой на электронных платформах По словам Багдасаряна, в 2020 году компания увеличила число активных пользователей в 20 раз Krisp является одной из 50 наиболее перспективных компаний в сфере ИИ в 2020 году Partner news |