Рэй Лахуд стал 227 конгрессменом США, поддерживающим резолюцию о Геноциде армян
PanARMENIAN.Net - Конгрессмен от штата Иллинойс Рэй Лахуд стал 227-ым членом Палаты представителей, поддерживающим 106-ю резолюцию о Геноциде армян. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), Рэй Лахуд стал четырнадцатым конгрессменом от штата Иллинойс, выступающим в поддержку 106-ю резолюций.
Конгрессмен Рэй Лахуд в 1982 году был избран в Палату представителей штата Иллинойс, а в 1994 был избран в Конгресс США.
Напомним, что 106-я резолюция о подтверждении Геноцида армян в Османской Турции 1915 года и обязательстве президента США употреблять слово «геноцид» в ежегодном обращении 24 апреля была внесена на голосование в Палате представителей США конгрессменом-демократом от Калифорнии Адамом Шиффом 30 января 2007 года.