Общественный совет Армении высказался за амнистию
PanARMENIAN.Net - «Обращение президента к общественности по вопросу объявления амнистии в стране было беспрецедентным шагом, так как согласно Конституции, он имеет право принять самостоятельное решение, не советуясь ни с кем»,- заявил председатель комиссии Общественного совета РА по вопросам становления гражданского общества, кандидат философских наук Оганес Оганисян.
По его словам, после заявления президента в Общественном совете вопрос объявления в стране амнистии стал предметом серьезного анализа и долгих обсуждений. «По итогам дискуссий Общественный совет, наконец-то, принял решение обратиться к президенту РА с предложением, чтобы последний внес вопрос об амнистии на рассмотрение в Национальное собрание Армении»,- отметил Оганисян.
Он также отметил, что Комиссия по вопросам становления гражданского общества, в процессе обсуждений, провела пилотный социологический опрос, согласно которому 84% респондентов высказались за объявление амнистии и 16% против.