Министр образования Сирии приедет в Армению
PanARMENIAN.Net - Посол Армении в Сирии Аршак Поладян встретился с новоназначенным министром высшего образования Сирии доктором Абд-аль-Разак Шейх Исой. Поздравив министра, посол Поладян коснулся армяно-сирийского сотрудничества в сфере образования и науки, отметив, что за прошедшие годы в рамках практической программы сотрудничества в области образования между двумя странами было налажено активное взаимодействие.
В ходе встречи обсуждались вопросы подписания договора о взаимном признании дипломов о высшем образовании, стимулировании дальнейшего взаимодействия в научно-образовательной среде, а также вопросы, связанные с обучением армянских студентов в магистратуре и аспирантуре университета Дамаска. Стороны также обсудили возможность визита сирийского министра в Ереван для ознакомления с образовательной системой Армении, а также подписания новой практической программы на 2011-2014 годы, сообщает пресс-служба МИД РА.