23 марта 2012 - 14:40 AMT
Изменились дата и место проведения концерта швейцарской группы Aliose в Гюмри. В посольстве Швейцарии корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили, что концерт состоится в 15:30 часов в зале “Армянского центра богоматери” (ул. Егише Чаренца, 6), а не в Центральном парке, как планировалось ранее.
Следует напомнить, что 23 марта группа выступит в ереванском клубе “Меццо”. Организатор концерта – посольство Швейцарии в Армении совместно с фондом “КАЗА”.
Концерт является вкладом швейцарской стороны в “месячник Франкофонии” (mois de la francophonie), проходящий в Армении.
Группа Aliose основана в 2007 году, как дуэт, первый альбом выпущен в начале 2009 года. В течение первых трех лет группа выступила на 125 концертах, треть которых прошли за рубежом. В 2010 году к участникам группы присоединился виолончелист Джефри Рэй-Беллет. В качестве трио группа Aliose выступила в 2011 году, и в этот же период она выпустила свой второй диск. В настоящее время в группе выступает четыре участника.
Группа Aliose принимала участие и была победителем в многочисленных престижных конкурсах и фестивалях, является обладателем золотых медалей и Гран-при.
В 2011 и 2012 гг. Aliose участвовала в отборочных турах Швейцарии на участии в конкурсе песни “Евровидение”.