23 марта 2012 - 18:19 AMT
Сейран Оганян обсудил в Нью-Йорке с представителями ООН проблемы разоружения

Министр обороны Армении встретился в Нью-Йорке с представителем генсека ООН по разоружению Анжелой Кейн. Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, на встрече были представлены подходы Армении к антитеррористической стратегии, к обычным вооружениям, в том числе к Договору о продаже оружия, к военным бюджетам, а также вопросам разоружения в регионе.

Собеседники отметили важность регулярного представления со стороны Армении докладов в рамках соответствующей резолюции ООН, и активное участие армянской стороны в комиссиях по разоружению.

С исполняющим обязанности главы Департамента операций ООН по поддержанию мира Дмитрием Титовым Сейран Оганян обсудил участие Армении в миротворческим операциях, а также развитие возможности гуманитарного разминирования.

Помимо этого министр обороны встретился с Нью-Йорке с представителями армянской общины и постпредом Армении в ООН Кареном Назаряном.