По меньшей мере 15 солдат погибли при атаке на КПП в Йемене. Нападение предположительно было осуществлено боевиками-исламистами из "Аль-Каиды".
По сообщению представителя командования армии Йемена, столкновение произошло в юго-западной провинции Лахдж, причем восемь нападавших были убиты в перестрелке.
Как отметило военное командование, боевикам удалось захватить армейский пост, после чего правительственные отряды атаковали их артиллерийским огнем.
Согласно данным правительства, с марта 2011 года из-за политической нестабильности в Йемене было убито больше 2 тысяч человек, сообщает BBC.