В январе-феврале 2012 года через международный аэропорт «Звартноц» было перевезено 201 264 пассажирапо сравнению с 192 619 пассажирами за аналогичный период 2011 года, сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.
За указанный период в страну прибыло 92 464 человека против 89 713 человек в 2011 году, а отбыло – 108 800 человек против 102 906 человек в 2011 году.
При этом за указанный период через аэропорт «Звартноц» было перевезено порядка 1234 тонн груза против показателя за 2011 год в 987 тонн. В частности, было экспортировано 578 тонн груза против 333 тонн в 2011 году и импортировано 656 тонн против 654 в 2011 году.
Общее число взлетов и посадок в аэропорту «Звартноц» за отчетный период составило 1387 против 1277 за 2011 год.