4 апреля 2012 - 18:23 AMT
4 апреля в Ереване “Союз здоровья матери и ребенка” организовал обсуждение реформ в сфере здоровья матери и ребенка, на которое были приглашены представители 6 армянских партий (“Дашнакцутюн”, РПА, “Наследие”, “Оринац Еркир”, АНК, ППА).
Как отметила во время беседы с корреспондентом PanARMENIAN.Net представитель организации World Vision, руководитель кампании “Здоровье ребенка – прежде всего” Наира Караханян, союз выделил 3 основных направления сферы.
“Мы в основном акцентировали доступность услуг здравоохранения, общественное информирование и изменения в законодательстве, а также финансирование сферы, относительно чего представители общественных организаций представят свои исследования и предложения”.
Ответственный по финансовым вопросам организации World Vision Артак Кюрумян представил исследования и предложения организации о финансировании в сфере здравоохранения.
“Мы предлагаем ввести дополнительные налоги на сигареты, спиртные напитки, сферу мобильной связи и направить вырученные средства на развитие сферы здравоохранения”, - сказал он.