5 апреля 2012 - 18:08 AMT
В марте, по сравнению с февралем 2012 года, на непродовольственном рынке Армении инфляция составила 0.8%, что в основном обусловлено ростом цены на бензин и дизтопливо на 3,5% и 1,6% соответственно.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в марте 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, рост цен на бензин и дизтопливо составил 13,2% и 13,1%, соответственно, а по сравнению с декабрем 2011 годом – на 6,6% и 2,6%.
Надо отметить, что, начиная с 2012 года, на рынке бензина отмечается тенденция роста цен, в силу правительственного решения по привнесению импортеров бензина в единое налоговое поле (переход от фиксированных выплат к уплате НДС).