С 10 по 28 апреля в Центре современного экспериментального искусства (НПАК) в Ереване состоится 16-ый Альтернативный фестиваль искусства, который пройдет под девизом “Кризис 2”.
“Этот фестиваль представляет собой одно из важнейших мероприятий НПАК. Наша цель – выявить таланты, помочь им стать известными, чтобы в дальнейшем они не нуждались в нашей поддержке”,- сказал во время пресс-конференции соучредитель НПАК Эдуард Паласанян. Он отметил, что выставка носит политический, но не партийный характер.
Координатор выставки Гор Енгоян, говоря о проекте “Кризис 2”, заявил, что он попытался связать его с проектом “Кризис” художника Давида Кареяна, который был реализован в ноябре 1999 года.
По словам Енгояна, в проекте также примут участие искусствоведы, занимающиеся активной социально-политической деятельностью и взаимодействующие с общественно-политическими движениями.
В ходе фестиваля будут организованы выступления экспериментальных музыкальных групп, просмотры фильмов, выставки и т.д.