6 апреля в Доме приемов китайского правительства в Пекине прошел торжественный прием, посвященный 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Китайской народной республикой.
На мероприятии присутствовали работники МИД Китая, Объединения дружбы с зарубежными странами, работники МИД Армении и другие должностные лица. С приветственной речью выступили заместитель председателя Постоянного комитета китайского парламента Дзян Шушен и посол Армении в Китае Армен Саргсян.
Шушен от имени правительства и народа Китая искренне поздравил армянскую сторону и передал наилучшие пожелания руководству Армении и армянскому народу.
Посол Армении, в свою очередь, отметил огромную работу, проделанную за 20 лет, в рамках которой стороны достигли серьезных успехов в различных сферах.
По завершении приема, заместитель главы МИД Китая Чен Гопин передал армянской стороне собрание из копий всех подписанных между двумя странами договоров и фотоальбом, содержащий фотографии взаимных высокопоставленных визитов и запоминающихся событий, подготовленный МИД КНР в сотрудничестве с посольством Армении в Китае.