12 апреля 2012 - 12:50 AMT
10 апреля в Драматическом театре им. Вардана Ачемяна в Гюмри состоялось торжественное открытие Международного фестиваля “Возрождение”.
Его уже во второй раз открыл Молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян).
“Сегодня в Гюмри проводится международный фестиваль, в котором для нас очень важно участие молодежи, примечательно в мероприятии не только участие молодежи, но и то, что большинство зрителей – также представители молодежи, это лишний раз доказывает: наша молодежь неравнодушна к классической музыке”, - сказал Смбатян.
На открытии фестиваля присутствовали первая леди Рита Саргсян, министр культуры РА Асмик Погосян, председатель совета попечителей Фонда развития человеческих ресурсов “Пюник” Левон Саркисян и др. Фестиваль продлится до 19 апреля.