Убийство будущего зятя мэра армянского города Гюмри Карена Есаяна не имеет политической подоплеки. Об этом 13 апреля во время круглого стола сказал журналистам начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян.
“Нет таких преступлений, которые невозможно раскрыть”, - сказал Гаспарян, добавив, что это убийство также не является исключением.
12 апреля вечером был убит жених дочери мэра Гюмри Вардана Гукасяна - 27-летний Карен Есаян. Газета “Айкакан жаманак” пишет, что по неподтвержденным слухам, на сегодня была назначена помолвка Есаяна и дочери Гукасяна.
Случай произошел на территории “Черная крепость” мемориального комплекса “Мать Армения” в Гюмри. Один из граждан обнаружил в автомобиле марки “Mercedes-Benz” тело мужчины с огнестрельными ранениями и позвонил в полицию. В Областной полиции в 23:00 часа проходило закрытое совещание. В Гюмри приехали специалисты Отдела по борьбе с организованной преступностью Главного управления уголовного розыска Полиции РА.
В Гюмри прибыли специалисты Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления уголовного розыска Полиции. Полицейские провели обыск на месте преступления.
12 апреля в Интернете и в Гюмри уже ходили слухи о том, что в убийстве подозревается сын бывшего начальника полиции региона Ани, которого якобы видели убегающего с места преступления. Эти сведения, однако, официально не подтверждены.