16 апреля 2012 - 20:14 AMT
17 апреля в Красном зале кинотеатра «Москва» Представительство Россотрудничеcтва в Армении и Министерство культуры Армении проведут презентацию нового документального фильма «Неопалимая купина дружбы», созданного под патронатом Первой Леди Армении Риты Саргсян и Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Вячеслава Коваленко.
Как сообщает пресс-служба Представительства Федерального агентства по делам СНГ в Армении, фильм рассказывает о богатом творческом потенциале армянской нации в лице ее подрастающего поколения: о детях с ярко выраженными творческими способностями, талантом, берущим свои истоки в сплетении собственной и других культур.
В презентации фильма, возможно, примут участие Первая леди Армении Рита Саргсян, Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Вячеслав Коваленко, Министр культуры РА Асмик Погосян, видные деятели науки, культуры, искусства страны, представители молодежных и студенческих организаций, российских соотечественников, и, конечно, героев фильма.
Режиссер и автор сценария фильма – Армен Ронов. Авторы проекта: Виктор Кривопусков, Мая Багдасарова, Армен Ронов.