Президент Армении Серж Саргсян в ходе своего визита в Сюникскую область посетил строительную площадку нового медицинского центра в Мегри и ознакомился с ходом работ.
Президенту сообщили, что новое двухэтажное здание объединит больничные и амбулаторные службы медицинских центров Мегри и Агарака, что позволит более эффективно и в географическом плане доступно обслуживать жителей района.
Президенту также рассказали, что в новое здание многопрофильного медицинского центра площадью в 3500 квадратных метров войдут общее терапевтическое, детское, инфекционное, хирургическое, акушерское отделения, а также отделение интенсивного лечения.
В центре будут действовать и другие сервисы. На строение медицинского центра мэрия города Мегри выделила 1.2 гектаров земли. Программа стартовала в 2011 году, ее планируется завершить к концу 2013 года.