Армянский боксер Артур Абраам после очередного боя посетил Армению и 17 апреля в Ереване встретился с журналистами. Он признался, что только в Армении ему удается отдохнуть и зарядиться положительной энергией, чтобы вновь начать тренировки.
“Я хочу открыть в Ереване школу бокса, в которой ученики смогут учиться не только правилам бокса, но и будут изучать различные языки. Мы создали благотворительный фонд “Нижний Чарбах”, с помощью которого и планируем открыть в Нижнем Чарбахе культурный центр”, - сказал Абраам.
Однако, боксер отметил, что он всецело посвятит себя этому делу только после того, как завершит спортивную карьеру.
Абраам останется в Ереване еще на несколько дней. Затем он уедет в Германию. 26 апреля он будет присутствовать на мероприятии, посвященном 70-летию тренера Ули Вегнера. Лишь после этого боксер намерен начать готовиться к своему следующему поединку, который назначен на 25 августа.