19 апреля 2012 - 17:56 AMT
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» запустил новую современную услугу – электронную карту (геолокация) банкоматов Группы ВТБ, которая разработана процессинговой компанией группы ВТБ ООО «МультиКарта».
Онлайн-карта, на которой указано месторасположение около 7 200 банкоматов Группы ВТБ, уже доступна на Apple Store и Android Market для телефонов IPhone и Android.
Эта инновационная услуга создает новые возможности обслуживания клиентов Группы ВТБ. Это – интерактивная карта, при помощи которой клиенты в любое время, в любом месте могут получить информацию о местах расположения ближайших банкоматов «Единой банкоматной сети», а также проложить кратчайший пешеходный или автомобильный маршрут к ближайшему банкомату.
«Единая банкоматная сеть» позволяет владельцам пластиковых карт банков группы ВТБ в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Украине, а также банка ВТБ24 в России, получить наличные денежные средства в банкоматах банков группы ВТБ и ВТБ24 на условиях «домашней» сети, вне зависимости от страны пребывания.
Чтобы воспользоваться новым приложением, необходимо запустить на телефоне программу Google Play (для Android-версии телефона) или AppStore (если у Вас – iPhone), набрать в меню поиска: «ВТБ» и, выбрав приложение «Банкоматы ВТБ», уставить его на свой телефон. Приложение «Банкоматы ВТБ» представляет собой качественно новый и удобный инструмент для клиентов Группы ВТБ.
«За последнее время новые технологии прочно внедрились в нашу жизнь и смартфоны стали ее неотъемлемой частью. Они позволяют стереть существующие границы между Банком и Клиентом в сфере банковского обслуживания. Группа ВТБ уделяет большое внимание современным технологиям в системе банковского обслуживания. Наша цель – это качественное и эффективное обслуживание клиента», - сказал и/о генерального директора-председателя директората «Банка ВТБ (Армения)» Юрий Гусев.
Электронная карта банкоматов Группы ВТБ позволяет видеть расположение и статус ближайших банкоматов, узнать вид выдаваемых купюр, а также получить дополнительную информацию о других услугах (коммунальные платежи, переводы с карты на карту и т.д.).