20 апреля 2012 - 09:21 AMT
В первом квартале текущего года в республике Арцах зарегистрировано 239 браков. Об этом сообщает Karabakh-open.info со ссылкой на министерство юстиции НКР. Молодые люди, создающие семью в Карабахе, продолжают получать единовременное пособие. Согласно программе, начатой в 2008 году, каждой паре, вступающей в брак, предоставляется единовременное пособие в размере 300 тысяч драм.
По данным министерства Социального обеспечения, в период 2008-2011 гг. на выплату единовременного пособия по заключению брака из государственного бюджета было выделено около 1.7 млрд драм. Пособие получила пять тысяч шестьсот двадцать одна семья.