20 апреля 2012 - 14:37 AMT
На прошедшей сегодня пресс-конференции глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян заявил, что Турция начала проводить новую политику по созданию собственной диаспоры. В Турции уже прошло собрание 500 представителей турецких общественных организаций со всего мира. Планируется организовать такую встречу с участием уже 2000 представителей. По словам эксперта, в том же ключе думает президент Азербайджана Ильхам Алиев, который несколько дней назад заявил, что причиной “всех проблем” Азербайджана является армянская диаспора.
“Мы должны быть готовы к турецким и азербайджанским шагам”, - отметил Киракосян. Он сообщил, что в понедельник встретится с турецкими журналистами, большинство которых в частных беседах признает Геноцид.
И их нужно поддерживать, отметил он.
Киракосян выразил надежду, что обещание президента Армении приложить еще большие усилия в вопросе признания Геноцида, будет осуществлено на практике.