Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 4,1%, составив 116 099 драмов.
При этом в месячном разрезе показатель зарплаты увеличился на 2,8%. Одновременно в январе-марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост зарплаты составил 5% - до 113 703 драмов.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 3,9%, составив 92 378 драмов, а в месячном разрезе спад составил 0,7%.
В негосударственных организациях рост зарплаты в марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 4,5% - до 144 935 драмов, при этом в марте по сравнению с февралем 2012 года был зафиксирован рост на уровне 5,7%.