25 апреля 2012 - 12:23 AMT
Третью встречу проходящего в Цюрихе “тренировочного” матча с Левоном Ароняном экс-чемпион мира Владимир Крамник начал ходом королевской пешки. Это оказалось почти столь же неожиданным для аудитории, как и аналогичное решение Ароняна в предыдущем поединке.
Партия, в которой армянский гроссмейстер решился на не оправдавшуюся в конечном итоге жертву ферзя, безусловно, оказалась наиболее яркой в первой половине соревнования и принесла россиянину первую победу.
Счет в этом противостоянии стал равным- 1,5:1,5.
По завершении поединка Крамник поделился впечатлениями. В частности, ход 1.е4 он назвал “сильнейшим в позиции” и отметил, что готовился к матчу и в этом направлении тоже. "Если бы это был матч за титул, то я бы, может быть, играл что-то более знакомое для себя”,- слова Крамника передает chess-news.ru.