Египетская армия стягивает бронетехнику к центру Каира, где у здания Минобороны страны продолжаются столкновения. По периметру района будут размещены дополнительные подразделения вооруженных сил. При этом армия не намерена трогать лагерь протестующих.
На данный момент сообщается о 12 погибших, некоторые скончались от огнестрельных ранений. Минздрав АРЕ официально подтвердил гибель шестерых человек, сообщают "Вести".
По данным Associated Press, в ходе столкновений пострадали 49 человек.
Столкновения в Аббасии вспыхнули в среду с новой силой, когда на рассвете неизвестные с оружием напали на лагерь демонстрантов, объявивших бессрочную акцию протеста вплоть до немедленной передачи военными власти в стране гражданскому руководству. По словам очевидцев, в ход пошли камни, дубинки и бутылки с зажигательной смесью.
Из-за беспорядков в этом районе на вход и выход закрыта станция метро, поезда следуют без остановок, не работают банки. Приостановлены занятия на расположенных рядом факультетах университета Айн-Шамс.