6 мая 2012 - 13:37 AMT
На участке 9/11 один из избирателей после того, как проголосовал и покинул участок, через несколько минут вернулся на участок, требуя объяснений относительно исчезновения печати из паспорта. Председатель комиссии данного избирательного участка Марьянуш Арутюнян в беседе с журналистами сказала, что об этом их информировали в ЦИК и им разрешили ставить печати в паспорта обыкновенными чернилами.
Немногим ранее председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян прокомментировал сообщения об исчезающих в паспортах избирателей печатях. «Печать до использования надо встряхивать. Уже пояснен весь механизм использования печатей, и мы получили информацию о том, что ситуация нормализовалась», - сказал он.
Через несколько минут после начала в Армении парламентских выборов избиратели и наблюдатели сообщили, что ставящиеся в паспортах печати исчезают ровно через 17 минут, между тем как должны исчезать спустя 12 часов. Председатель избирательной комиссии участка Валерий Косьян заявил, что к ним также поступили подобные сообщения и на данный момент на участке идет проверка этой информации: час назад в один из паспортов была поставлена печать, но пока она не исчезла.