Государственные единые и выпускные экзамены в Армении в этом году начнутся с 25 мая. Как сказала в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сотрудник Управления общего образования Министерства образования и науки РА Сюзанна Макян, в мае будет проведен лишь экзамен по физкультуре.
По ее словам, остальные государственные выпускные, единые и централизованные экзамены будут проведены со 2 по 21 июня. В этот период будет также проведена проверка знаний учеников 4-ых классов.
Центр оценки и тестирования с 1 февраля начал процесс организации экзаменов выпуска 2011-2012 года по предметам “Армянский язык и литература”, “Математика”, “История Армении”, “Всемирная история”, “Химия”, “Физика”, “Иностранный язык”, “География”, “Биология”. Занятия в школах республики будут прекращены 25 мая.