Президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге предъявил ультиматум Турции. Он считает нецелесообразным проведение в 2020 году и летней Олимпиады и чемпионата Европы по футболу.
По его словам, Турция должна выбрать, какой турнир хочет провести: “МОК не разрешает стране, выдвинувшей свою кандидатуру на проведение Олимпиады организовывать в тот же год и другое крупное спортивное мероприятие. Это не соответствует Олимпийской хартии”.
Рогге с удивлением воспринял желание Турции принять чемпионат Европы. По его мнению, желание этой страны провести параллельно сразу 2 крупных соревнования уменьшит ее шансы на успех 23-го мая, когда в Квебеке будет проводиться отбор среди претендентов.