8 июня 2004 - 17:58 AMT
Формируется правовое поле для участия армянских военнослужащих в послевоенном восстановлении Ирака
Национальное собрание Армении сегодня ратифицировало армяно-кувейтское межгосударственное соглашение относительно статуса военнослужащих вооруженных сил Армении. Как сообщил агентству "Медиамакс" председатель парламентской комиссии по обороне, нацбезопасности и внутренним делам Мгер Шахгелдян, данный документ определяет порядок присутствия армянских военнослужащих в Кувейте, откуда они будут отправлены в Ирак для участия в послевоенном восстановлении этой страны. Напомним, что отправка 50 армянских военных специалистов в Ирак планируется до осени текущего года. Это будут военврачи, саперы и водители для организации транспортных перевозок.