Украинские арены EURO-2012 с 11 мая переходят в управление УЕФА. На стадионах или вокруг них будут созданы зоны гостеприимства, волонтерский, аккредитационный и медиацентры.
По словам директора турнира Мартина Каллена, согласно договору, должны быть прекращены все мероприятия на аренах, в том числе и в президентской ложе.
“За этот период - месяц до старта турнира - специалисты союза будут готовить стадион к матчам. С 9 мая по 8 июня на каждом стадионе должны быть установлены дополнительные объекты, состоится брендирование определенных мест, будут установлены рекламные вывески. Также будут обустроены медиацентры и трибуны для работы СМИ. Особое внимание будет уделено газону, чтобы он соответствовал высочайшему качеству во время чемпионата. Контракт предусматривает, что УЕФА будет платить аренам арендную плату за этот период использования”, - отметил Каллен.